1. Vorstand: Rüdiger Kemmler

Tel.: 0176 84178730
Email: r.kemmler@bgc-muenchen.de

Aufgaben:

Externe und interne Kommunikation
Eventmanagement


Toni Mooseder

2. Vorstand: Anton Mooseder jun.

Tel.: 0179 9854811
Email: a.mooseder@bgc-muenchen.de

Aufgaben:

Finanzen, Controlling,
Mitgliederverwaltung, Drittmittel

 


Nadine Lammer

3. Vorstand: Nadine Lammer

Tel.: 0160 3123351
Email: n.lammer@bgc-muenchen.de

Aufgaben:

Trainingsbetrieb (Trainingsangebot,
Trainingssaal, Trainer), Turniere

 


Erweiterter Vorstand:

Andrea Dittrich

Email: a.dittrich@bgc-muenchen.de

Aufgaben:

Mitgliederbetreuung: Aufnahmen, Kündigungen, Änderungsmitteilungen jeglicher Art

Johannes (Hans) Lehnert

Email: h.lehnert@bgc-muenchen.de

Aufgaben:

Rechtliche Fragen, Öffentlichkeitsarbeit


Kassenprüfer:

Rolf Gonschor & Roswitha Zabel

Email: kassenpruefer@bgc-muenchen.de

Aufgaben:

Prüfung Mittelherkunft und Mittelverwendung


Ehrenrat:

Ehrenrats-Vorsitzender: Dago Lützenburger (kommisarisch bis zur Neuwahl)

Email: ehrenrat@bgc-muenchen.de

Weitere Mitglieder:
Edith Tzschaschel, Ehrenmitglied
Claudia Veit, Wahlmitglied
Gisela Klöpfer, Ehrenmitglied
Karl Klöpfer, Ehrenmitglied
Michael Boesen, Wahlmitglied
Rüdiger Kemmler, 1. Vorsitzender

Aufgaben:

Beratung des Vorstands
Mitwirkung zu gesonderten Beschlussfassungen
Übernahme besonderer Aufgaben


Nadine Lammer

Jugendvertreterin

Nadine Lammer

Tel.: 0160 3123351
Email: n.lammer@bgc-muenchen.de

Aufgaben:

Interessenvertretung unserer Jugendpaare

Team:

Evelyn Molleker
(Jugendsprecher)


ChristelSeniorenbeauftragte Christel Lützenburger

Email: seniorenbeauftragte@bgc-muenchen.de

Aufgaben:

Interessenvertretung unserer Senioren