1. Vorstand: Gisela Klöpfer

Erreichbarkeit:20016_Gisela

Tel.: 0173 6834566
Mail: g.kloepfer@bgc-muenchen.de

Aufgaben:

Externe und interne Kommunikation
Eventmanagement

 

 

2. Vorstand: Anton Mooseder

Erreichbarkeit:Anton

Tel.: 0179 9854811
Mail: a.mooseder@bgc-muenchen.de

Aufgaben:

Finanzen, Controlling,
Mitgliederverwaltung, Drittmittel

 

 

3. Vorstand: Karl Klöpfer

Karl Klöpfer

Erreichbarkeit:

Tel.: 0172 860 55 43
Mail: k.kloepfer@bgc-muenchen.de

Aufgaben:

Trainingsbetrieb (Trainingsangebot,
Trainingsaal, Trainer), Turniere

 

Erweiterter Vorstand : Andrea Dittrich

Erreichbarkeit:

Email: a.dittrich@bgc-muenchen.de

 Aufgaben:

Mitgliederbetreuung zuständig: Aufnahmen, Kündigungen, Änderungsmitteilungen jeglicher Art

 

Erweiterter Vorstand: Rüdiger Kemmler

2016_vorstand-ruediger-kemmlerErreichbarkeit: 0176 84178730

Email: r.kemmler@bgc-muenchen.de

 Aufgaben:

Öffentlichkeitsarbeit

 

Kassenprüfer:

Rolf Gonschor & Michael Klug

Erreichbarkeit:

Email: kassenpruefer@bgc-muenchen.de

Aufgaben:

Prüfung Mittelherkunft und Mittelverwendung

Ehrenrat

Ehrenrats-VorsitzenderEhrenrat

Dago Lützenberger

Email: ehrenrat@bgc-muenchen.de

Ehrenrat

Daniel Zielinski, Wahlmitglied
Michael Boesen, Wahlmitglied
Edith Tzschaschel, Ehrenmitglied
Claudia Veit, Wahlmitglied
Gisela Klöpfer, Ehrenmitglied
Karl Klöpfer, Ehrenmitglied

Aufgaben:

Beratung des Vorstands
Mitwirkung zu gesonderten Beschlussfassungen
Übernahme besonderer Aufgaben

 

Jugendvertreterin Nadine Lammer

Erreichbarkeit:Nadine_Lammer

Email n.lammer@bgc-muenchen.de

Aufgaben:

Interessenvertretung unserer Jugendpaare

Team:

Jo Obermeier
(Jugendsprecher)

Evelyn Molleker
(Stellvertretung Jugendsprecher)

 

Seniorenbeauftragte Christel Lützenburger

Erreichbarkeit:Christel

Email: seniorenbeauftragte@bgc-muenchen.de

Aufgaben:

Interessenvertretung unserer Senioren